Kontakt

Bündnis 90/Die Grünen
Kreisverband München

Sendlinger Straße 47
80331 München
Tel: +49 89/2014488
stadtbuero@gruene-muenchen.de

Stadtbüro

Unser Stadtbüroteam erreichen Sie telefonisch unter 089/201 44 88 zu den Bürozeiten:

Montag und Donnerstag von 10 bis 12 Uhr und von 13.30 bis 18 Uhr
sowie Dienstag, Mittwoch und Freitag von 10 bis 12 Uhr und von 13.30 bis 16 Uhr
und nach Vereinbarung.

Aktueller Hinweis: Wir befinden uns alle im Home Office, daher ist es am einfachsten, uns per Mail zu erreichen.

Wir wollen damit einen Beitrag zur Bekämpfung des Corona-Virus leisten und deutlich machen: Wir müssen jetzt alle zusammenstehen, indem wir auf Abstand gehen. Gemeinsam können wir alle dafür sorgen, dass die Verbreitung des Virus sich verlangsamt. Seid solidarisch. #flattenthecurve

Selbstverständlich sind wir auch weiterhin in allen Angelegenheiten für euch da und helfen euch gerne weiter. Räumliche Distanz heißt nicht, dass unser Umgang miteinander darunter leidet.

Bleibt gesund und passt aufeinander auf!

Mitarbeiter*innen

Stefanie Rothermel, Geschäftsführerin
stefanie.rothermel@gruene-muenchen.de

Anna Schmidhuber, stv. Geschäftsführerin
anna.schmidhuber@gruene-muenchen.de

Jasmin Menrad, Kommunikationsreferentin
jasmin.menrad@gruene-muenchen.de

Korbinian Werner, Organisationsreferent
korbinian.werner@gruene-muenchen.de

Wolfgang Leitner, Finanzreferent
wolfgang.leitner@gruene-muenchen.de

Carlo Kroiß, Referent für politische Bildung
carlo.kroiss@gruene-muenchen.de

Elisabeth Eckardt, Referentin für Büroorganisation und Mitgliederbetreuung
elisabeth.eckardt@gruene-muenchen.de

Mariella Kessler, Referentin für Frauenförderung
mariella.kessler@gruene-muenchen.de

Lena Schneck, Referentin für Gender-Diversity und Frauenförderung
lena.schneck@gruene-muenchen.de

Kontakt zur Stadtratsfraktion

Stadtratsfraktion Die Grünen – rosa liste
Marienplatz 8
80331 München
Tel.: +49 89/233 926 20
presse@gruene-muenchen-stadtrat.de
www.gruene-fraktion-muenchen.de