Kontaktadressen der Münchner Ortsverbände

Der KV München der Grünen ist in 15 Ortsverbände aufgeteilt.
Zu den OV-Sitzungen sind alle herzlich willkommen - Mitglieder, Freunde, Interessierte und Kritiker*innen.

OV Allach - Untermenzing
http://www.gruene-allach-untermenzing.de

https://www.facebook.com/GrueneOVAllachUntermenzing 

Kontakt: Andreas Aurnhammer (a.aurnhammer(at)googlemail.com)
Dora Wittchow (wittchow(at)yahoo.de)


OV Au - Haidhausen
http://www.gruene-muenchen-au-haidhausen.de

Kontakt: Jörg Spengler, joerg_spengler(at)gruene-muenchen-au-haidhausen.de


OV Berg am Laim - Trudering - Messestadt - Riem
http://www.gruene-bal-trudering-riem.de

Kontakt: Eva Döring eva.doering(at)mnet-mail.de, Telefon: 089/ 53 49 29, Cemre Saglam c.saglam(at)outlook.de
www.gruene-bal-trudering-riem.de


OV Bogenhausen
http://www.gruene-bogenhausen.de

Kontakt: Karl Nibler (diestiftsbogner(at)aol.com), Andreas Baier (abaier2(at)web.de)


OV Giesing - Harlaching
http://www.gruene-muenchen-giesing.de

Kontakt: Judith Schützendorf, Peter Fetzer
post(at)gruene-muenchen-giesing.de


OV Hadern
http://www.gruene-hadern.de

Kontakt: vorstand(at)gruene-hadern.de
Web: www.gruene-hadern.de


OV Maxvorstadt - Schwabing - Freimann
http://www.gruene-schwabing.de/ 

Kontakt: vorstandschwabing(at)gruene-muenchen.de


OV Neuhausen - Nymphenburg
http://www.gruene-muenchen-neuhausen.de/

Kontakt: vorstand-neuhausen(at)gruene-muenchen.de


OV Nord
www.gruene-muenchen-nord.de

Kontakt: vorstand(at)gruene-muenchen-nord.de, Nicole Riemer (nicole_riemer(at)web.de) und Jürgen Trepohl (jtrepohl(at)web.de)
Web: www.gruene-muenchen-nord.de


OV Pasing / Aubing
http://www.gruene-muenchen-pasing.de

Kontakt: info(at)gruene-muenchen-pasing.de


OV Ramersdorf - Perlach
http://www.gruene-muenchen-perlach.de

Kontakt: kontakt(at)gruene-muenchen-perlach.de
oder Gunda Wolf-Tinapp (gundawolf-tinapp(at)gmx.de)


OV Sendling
http://www.gruene-muenchen-sendling.de

Kontakt: vorstand(at)gruene-muenchen-sendling.de


OV STOFF
www.gruene-muenchen-stoff.de
Der Ortsverband STOFF der Münchner Grünen umfasst die Stadtteile Solln, Thalkirchen, Obersendling, Fürstenried und Forstenried, entspricht also dem Münchner Stadtbezirk 19.

Kontakt: Thomas Penn (vorstand-stoff(at)gruene-muenchen.de)


OV Westend - Laim
www.gruene-muenchen-westend.de

Kontakt: Jutta Hofbauer (jutta.hofbauer(at)gruene-muenchen-laim.de), Roland Petrik (0176/49206150, roland.petrik(at)googlemail.com)

Twitter: @gruene_Laim


OV Zentral
http://www.gruene-muenchen-zentral.de

Kontakt:
vszentral(at)gruene-muenchen.de

Termine der Ortsverbände

Welcher OV ist für mich zuständig?

Nach Adresse suchen:
Zuständiger Bezirksausschuss: -
Zuständiger Ortsverband: -
Montag, 29. Mai 2017
https://www.gruene-muenchen.de/partei/ortsverbaende/