Henriette Holtz

Fraktionssprecherin Bezirksausschuss Stadtbezirk 19

Fraktionsvorsitzende Bündnis 90/Die Grünen im BA 19 (seit 01.05.2008)
BA-Mitglied seit 01.05.2002
Mitglied UA Verkehr (jetzt Mobilität) seit 06.07.2004
Stellvertretende Vorsitzende des BA-Unterausschusses (UA) Verkehr (jetzt Mobilität) seit 01.05.2008
Trägerin der Medaille „München leuchtet – Den Freundinnen und Freunden Münchens“ in Bronze

Historisches:
REGSAM-Beauftragte von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Frauenbeauftragte von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausländerbeauftragte von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Baumschutzbeauftragte von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglied UA Baumschutz und Umwelt von 02.05.2002 bis 30.04.2008 und von 07.06.2016 bis 30.04.2020