Kontakt

Bündnis 90/Die Grünen
Kreisverband München

Sendlinger Straße 47
80331 München
Tel: +49 89/2014488
stadtbuero@gruene-muenchen.de

Stadtbüro

Unser Stadtbüroteam erreichen Sie telefonisch unter 089/201 44 88 oder persönlich zu den Bürozeiten:

Montag und Donnerstag von 10 bis 12 Uhr und von 13.30 bis 18 Uhr
sowie Dienstag, Mittwoch und Freitag von 10 bis 12 Uhr und von 13.30 bis 16 Uhr
und nach Vereinbarung.

Mitarbeiter*innen

Stefanie Rothermel, Geschäftsführerin
stefanie.rothermel@gruene-muenchen.de

Anna Schmidhuber, Vorstandsreferentin, stv. Geschäftsführerin
anna.schmidhuber@gruene-muenchen.de

Korbinian Werner, Organisationsreferent
korbinian.werner@gruene-muenchen.de

Wolfgang Leitner, Finanzreferent
wolfgang.leitner@gruene-muenchen.de

Ulrich Lobinger, Kommunikationsreferent
ulrich.lobinger@gruene-muenchen.de

Elisabeth Eckardt, Referentin für Büroorganisation und Mitgliederbetreuung
elisabeth.eckardt@gruene-muenchen.de

Kontakt zur Stadtratsfraktion

Grün-Rosa Fraktion
Marienplatz 8
80331 München
Tel.: +49 89/233 926 20
presse@gruene-muenchen-stadtrat.de
www.gruene-fraktion-muenchen.de